Entraîneurs

Palmarès des entraîneurs

Rang Entraîneur Chevaux Partants Victoires Places Allocation tot. Prime Prop. Alloc. + Prime Prop. Prim. Eleveur Gain/Part. Gain/Chev. Course/Chev.
1 P&F.MONFORT (S) 24 26 6 10 73850,00 18715,00 92565,00 7661,00 2840,38 3077 1
2 CEDRIC ROSSI 14 16 5 7 62850,00 28780,00 91630,00 12645,00 3928,13 4489 1
3 A&G.BOTTI (S) 24 24 3 9 53730,00 17698,00 71428,00 7269,00 2238,75 2239 1
4 FREDERIC ROSSI 9 9 4 5 51050,00 27212,00 78262,00 11219,00 5672,22 5672 1
5 FABRICE CHAPPET 10 10 3 4 45650,00 19094,00 64744,00 6377,00 4565,00 4565 1
6 STEPHANE WATTEL 13 13 3 7 45355,00 21531,00 66886,00 9295,00 3488,85 3489 1
7 JP.GAUVIN (S) 16 16 3 6 42320,00 18623,00 60943,00 8527,00 2645,00 2645 1
8 F.VERMEULEN (S) 28 28 2 11 40100,00 18366,00 58466,00 8265,00 1432,14 1432 1
9 MLLE ANA IMAZ CECA 19 19 3 5 37200,00 7833,00 45033,00 2872,00 1957,89 1958 1
10 K.BORGEL (S) 20 20 3 5 35300,00 20066,00 55366,00 8242,00 1765,00 1765 1
11 FLORENT MONNIER 4 5 2 1 33140,00 14336,00 47476,00 7527,00 6628,00 8285 1
12 FRANCK FORESI 21 22 2 8 31200,00 7482,00 38682,00 3716,00 1418,18 1486 1
13 JULIEN PHELIPPON 11 13 2 7 30800,00 11782,00 42582,00 5622,00 2369,23 2800 1
14 C.BOUTIN (S) 22 27 2 7 30350,00 11610,00 41960,00 5973,00 1124,07 1380 1
15 JC.ROUGET (S) 7 7 0 7 29450,00 9545,00 38995,00 3820,00 4207,14 4207 1
16 JEROME REYNIER 12 12 1 8 28600,00 7989,00 36589,00 3758,00 2383,33 2383 1
17 C.FERLAND (S) 5 5 2 2 27950,00 10454,00 38404,00 4263,00 5590,00 5590 1
18 NORBERT LEENDERS 14 15 2 5 26210,00 10746,00 36956,00 5220,00 1747,33 1872 1
19 FREDERIC SANCHEZ 6 7 2 2 25400,00 12323,00 37723,00 5279,00 3628,57 4233 1
20 MARC PIMBONNET 10 10 2 3 22950,00 7316,00 30266,00 2917,00 2295,00 2295 1
21 M.BOUTIN (S) 15 15 2 4 22225,00 9642,00 31867,00 4621,00 1481,67 1482 1
22 CHRISTIAN DELCHER SANCHEZ 5 5 2 1 21900,00 8006,00 29906,00 3552,00 4380,00 4380 1
23 THIERRY LEMER 14 14 1 7 21800,00 7766,00 29566,00 3361,00 1557,14 1557 1
24 A.WATRIGANT (S) 6 6 1 4 21650,00 10281,00 31931,00 3895,00 3608,33 3608 1
25 PHILIPPE SOGORB 4 4 1 3 20220,00 10754,00 30974,00 3594,00 5055,00 5055 1
26 DAVID SMAGA 6 6 2 1 20100,00 9970,00 30070,00 5257,00 3350,00 3350 1
27 PATRICK PENELOPE 1 1 1 0 20000,00 7740,00 27740,00 3883,00 20000,00 20000 1
28 CHRISTOPHE ESCUDER 14 15 1 6 19500,00 8260,00 27760,00 3628,00 1300,00 1393 1
29 GUILLAUME NICOT 4 4 2 0 19000,00 7352,00 26352,00 3688,00 4750,00 4750 1
30 N.CLEMENT (S) 4 4 1 3 18800,00 6220,00 25020,00 2079,00 4700,00 4700 1
31 CH.GOURDAIN (S) 15 16 1 5 18800,00 10647,00 29447,00 4805,00 1175,00 1253 1
32 C&Y.LERNER (S) 9 9 1 4 18750,00 4330,00 23080,00 2007,00 2083,33 2083 1
33 JM.CAPITTE (S) 16 16 1 6 18150,00 7322,00 25472,00 3526,00 1134,38 1134 1
34 STEPHANE CERULIS 14 14 1 4 17750,00 9478,00 27228,00 3776,00 1267,86 1268 1
35 FREDERIC PARDON 5 5 1 3 17550,00 6998,00 24548,00 3555,00 3510,00 3510 1
36 RONALD NAYARADOU 15 17 2 4 16580,00 8312,00 24892,00 3593,00 975,29 1105 1
37 CHRISTIAN BAILLET 6 6 1 4 14500,00 6356,00 20856,00 2968,00 2416,67 2417 1
38 P.NICOT (S) 4 6 1 3 14500,00 6100,00 20600,00 2882,00 2416,67 3625 2
39 JEAN-LUC LANGERON 4 7 1 5 14320,00 6507,00 20827,00 2993,00 2045,71 3580 2
40 MME GINA RARICK 6 7 1 2 14300,00 5252,00 19552,00 2508,00 2042,86 2383 1
41 Y.BARBEROT (S) 16 16 0 5 13940,00 8028,00 21968,00 3760,00 871,25 871 1
42 MIKEL DELZANGLES 9 9 1 3 13850,00 4521,00 18371,00 1730,00 1538,89 1539 1
43 ROB.COLLET (S) 4 5 1 2 13850,00 6508,00 20358,00 3564,00 2770,00 3462 1
44 FRANCOIS-XAVIER BELVISI 8 10 1 2 13800,00 1315,00 15115,00 660,00 1380,00 1725 1
45 D.GUILLEMIN (S) 4 4 1 2 13750,00 5878,00 19628,00 3347,00 3437,50 3438 1
46 MARIO HOFER 5 5 1 2 13540,00 0,00 13540,00 0,00 2708,00 2708 1
47 PHILIPPE DECOUZ 4 4 1 2 13200,00 5995,00 19195,00 3061,00 3300,00 3300 1
48 HENRI-ALEX PANTALL 7 7 1 1 12600,00 7257,00 19857,00 3048,00 1800,00 1800 1
49 FH.GRAFFARD (S) 3 3 1 2 12450,00 7170,00 19620,00 2140,00 4150,00 4150 1
50 ALEXANDRE FRACAS 5 5 1 1 12400,00 7142,00 19542,00 2735,00 2480,00 2480 1

Alerte :



  —  Réunion du à

Live